গাজীপুরে আজ ১১ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন, দায়িত্বে ২৫ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট

প্রিন্ট
গাজীপুরে আজ ১১ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন, দায়িত্বে ২৫ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট
অডিও নিউজ
স্বয়ংক্রিয় পাঠ—ডিভাইসের সেরা উপলভ্য ভয়েস ব্যবহার করবে।
00:00 00:00
অডিও প্রস্তুত।

জাতীয় ডেস্ক: পোশাক কারখানার শ্রমিকদের বেতন বৃদ্ধি এবং অন্যান্য সুযোগ-সুবিধার দাবিতে চলমান আন্দোলনের জেরে গাজীপুর শিল্পাঞ্চলে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে অতিরিক্ত আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী মোতায়েনের পাশাপাশি ম্যাজিস্ট্রেটের সংখ্যাও বাড়ানো হয়েছে। স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে শ্রমিক অসন্তোষের কারণে জনজীবন ও শিল্পকারখানার নিরাপত্তা বিঘ্নিত হতে না দিতে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। এর আগে থেকেই শ্রমিকদের একটি অংশ বিভিন্ন দাবিতে আন্দোলন চালিয়ে আসছিল যার ফলে বিভিন্ন এলাকায় উত্তেজনাকর পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়।

প্রশাসনের সর্বশেষ সিদ্ধান্ত অনুযায়ী গাজীপুরে বর্তমানে ১১ প্লাটুন বিজিবি সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে যা আগের তুলনায় কিছুটা বেশি। পাশাপাশি সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ এবং যেকোনো ধরনের বিশৃঙ্খলা এড়াতে ২৫ জন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাঠে দায়িত্ব পালন করছেন। গাজীপুর জেলা প্রশাসনের মিডিয়া সেল থেকে বিষয়টি নিশ্চিত করে জানানো হয়েছে যে রাষ্ট্রীয় সম্পত্তি রক্ষা এবং সাধারণ মানুষের জানমালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করাই তাদের প্রধান লক্ষ্য। অতিরিক্ত এই শক্তি মাঠে নামার ফলে শিল্পাঞ্চলে কিছুটা স্বস্তি ফিরে এসেছে এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা অত্যন্ত সতর্ক অবস্থানে রয়েছেন।

এদিকে উদ্ভূত পরিস্থিতির মধ্যে সকালে গাজীপুরের মৌচাক এলাকায় কিছু শ্রমিক ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ করার চেষ্টা চালিয়েছিলেন। তবে সতর্ক অবস্থানে থাকা আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা দ্রুত হস্তক্ষেপে তাঁদের সড়ক থেকে সরিয়ে দেন। শিল্প পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে যে বর্তমানে মহাসড়কে যান চলাচল সম্পূর্ণ স্বাভাবিক রয়েছে এবং কোনো ধরনের বড় অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে পুলিশ প্রস্তুত রয়েছে। এ ছাড়া বিভিন্ন কারখানার শ্রমিকদের সকালের দিকে দলবদ্ধভাবে কর্মস্থলে প্রবেশ করতে দেখা গেছে।

উল্লেখ্য যে গত কিছুদিন ধরেই বেতন বাড়ানোর দাবিতে গাজীপুরের বিভিন্ন শিল্পাঞ্চলের শ্রমিকেরা ঢাকা-টাঙ্গাইল ও ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ প্রদর্শন করে আসছিলেন। ওই সময় কিছু অপ্রীতিকর ঘটনায় পুলিশের গাড়ি ও কারখানার গুদামে অগ্নিসংযোগের মতো ঘটনা ঘটেছিল এবং শ্রমিকদের সঙ্গে সংঘর্ষে বেশ কয়েকজন আহত হয়েছিলেন। এই সহিংসতার ঘটনায় ইতিমধ্যে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে এবং বেশ কয়েকজনকে আটক করা হয়েছে। উদ্ভূত পরিস্থিতিতে নিরাপত্তাঝুঁকি এড়াতে সংশ্লিষ্ট কারখানাগুলোর কর্তৃপক্ষ অনেক সময় বাধ্য হয়ে ছুটি ঘোষণা করেছে।

Facebook Comments Box

অটো ফটো কার্ড

একটি পেশাদার standard social-news card।

1080 × 1080 px
ফটো কার্ড এখনো তৈরি হয়নি দেওয়া sample-এর মতো square HD card তৈরি হবে।
অটো ফটো কার্ড
নিচের বিজ্ঞাপন ব্যানার সাইটের বর্তমান horizontal banner স্বয়ংক্রিয়ভাবে ব্যবহার হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ভিডিও গ্যালারি প্রিন্ট