ফ্রান্সের পথে পথে বাংলাদেশের ‘পথের বন্ধু’

প্রিন্ট
ফ্রান্সের পথে পথে বাংলাদেশের ‘পথের বন্ধু’
অডিও নিউজ
স্বয়ংক্রিয় পাঠ—ডিভাইসের সেরা উপলভ্য ভয়েস ব্যবহার করবে।
00:00 00:00
অডিও প্রস্তুত।

বিনোদন ডেস্ক: ইউরোপের দেশ ফ্রান্সে মনোরম পরিবেশে শুরু হয়েছে নতুন বাংলা সিনেমা ‘পথের বন্ধু’র দৃশ্য ধারণের কাজ। পরিচালক স্বপন আহমেদের পরিচালনায় নির্মিত এই চলচ্চিত্রে প্রধান একটি গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করছেন জনপ্রিয় অভিনেতা ও নির্মাতা তৌকীর আহমেদ। দীর্ঘদিন পর এই আন্তর্জাতিক প্রজেক্টে তার উপস্থিতি দর্শকদের মধ্যে বেশ কৌতূহল ও উদ্দীপনার সৃষ্টি করেছে।

সিনেমার কাজ পরিচালনার জন্য বাংলাদেশ থেকে একটি দল ফ্রান্সে অবস্থান করছে। তাদের সঙ্গে কাজ করছেন ইউরোপের বিভিন্ন দেশের অভিজ্ঞ ও পেশাদার কলাকুশলীরা। ভিন্ন সংস্কৃতির কর্মীরা একসঙ্গে কাজ করার ফলে শুটিং সেটে এক চমৎকার কর্মপরিবেশ তৈরি হয়েছে, যা দুই অঞ্চলের চলচ্চিত্রশিল্পীদের মধ্যে সেতু বন্ধন তৈরি করছে বলে সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন।

ইউরোপীয় কলাকুশলীরা বাংলাদেশি নির্মাতা ও অভিনেতাদের সঙ্গে কাজ করার অভিজ্ঞতা নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন। তারা জানিয়েছেন যে স্বপন আহমেদের কাজের ধরন এবং তৌকীর আহমেদের অভিনয় দক্ষতা তাদের মুগ্ধ করেছে। ভিন্ন ভাষা ও সংস্কৃতির হলেও ক্যামেরার সামনে ও পেছনে সবার মেলবন্ধন বেশ চমৎকারভাবে গড়ে উঠেছে।

চলচ্চিত্রটির কাজ শেষ হলে এটি আন্তর্জাতিক অঙ্গনে দেশের সিনেমাকে আরও এক ধাপ এগিয়ে নিয়ে যাবে বলে আশা করা হচ্ছে। নির্মাতারা জানিয়েছেন, নির্ধারিত শিডিউল অনুযায়ী খুব দ্রুতই শুটিংয়ের কাজ শেষ করে সিনেমাটি সম্পাদনা ও মুক্তির প্রক্রিয়ায় নিয়ে যাওয়া হবে।

Facebook Comments Box

অটো ফটো কার্ড

একটি পেশাদার standard social-news card।

1080 × 1080 px
ফটো কার্ড এখনো তৈরি হয়নি দেওয়া sample-এর মতো square HD card তৈরি হবে।
অটো ফটো কার্ড
নিচের বিজ্ঞাপন ব্যানার সাইটের বর্তমান horizontal banner স্বয়ংক্রিয়ভাবে ব্যবহার হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ভিডিও গ্যালারি প্রিন্ট