আর কেউ যেন বাংলাদেশকে তাঁবেদার রাষ্ট্রে পরিণত করতে না পারে: প্রধানমন্ত্রী

প্রিন্ট
আর কেউ যেন বাংলাদেশকে তাঁবেদার রাষ্ট্রে পরিণত করতে না পারে: প্রধানমন্ত্রী
অডিও নিউজ
স্বয়ংক্রিয় পাঠ—ডিভাইসের সেরা উপলভ্য ভয়েস ব্যবহার করবে।
00:00 00:00
অডিও প্রস্তুত।

জাতীয় ডেস্ক: বাংলাদেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব এবং সাধারণ মানুষের মৌলিক অধিকার সুরক্ষার জন্য দেশের সব স্তরের জনগণকে এক হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। তিনি দৃঢ়তার সঙ্গে উল্লেখ করেছেন যে, দেশের মাটিতে যেন ভবিষ্যতে আর কেউ কোনো অবস্থাতেই তাঁবেদার রাষ্ট্র হিসেবে প্রতিষ্ঠার সুযোগ না পায়। জনগণের সম্মিলিত শক্তির মাধ্যমেই দেশের এই স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব চিরতরে অক্ষুণ্ণ রাখা সম্ভব বলে তিনি মনে করেন।

জাতীয় জীবনের গুরুত্বপূর্ণ ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বরের চেতনাকে সঠিকভাবে ধারণ করার জন্য দেশবাসীর প্রতি বিশেষ তাগিদ দিয়েছেন সরকারপ্রধান। দীর্ঘকাল ধরে দেশের রাজনীতি ও গণতন্ত্রের অগ্রযাত্রায় এই বিশেষ দিনটির তাৎপর্য অত্যন্ত গভীর ও তাৎপর্যপূর্ণ বলে তিনি মন্তব্য করেন। ঐতিহাসিক এই প্রেক্ষাপটকে সামনে রেখে দেশের সব রাজনৈতিক শক্তি ও সচেতন নাগরিক সমাজকে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনের আহ্বান জানান তিনি।

বর্তমান সরকারের পক্ষ থেকে স্পষ্ট জানানো হয়েছে যে, দেশের স্বার্থ বিসর্জন দিয়ে কোনো ধরনের বৈদেশিক বা অভ্যন্তরীণ আধিপত্য মেনে নেওয়া হবে না। দেশের প্রতিটি নাগরিকের সমান অধিকার প্রতিষ্ঠা এবং আইনের শাসন নিশ্চিত করতে সরকার সর্বাত্মক প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। জনগণের সরাসরি অংশীদারত্ব ছাড়া কোনো রাষ্ট্র শক্তিশালী হতে পারে না বলে তিনি তার বক্তব্যে জোরালোভাবে পুনর্ব্যক্ত করেন।

সবশেষে, দেশের চলমান গণতান্ত্রিক ধারাকে সুসংহত করতে এবং অর্থনৈতিক উন্নয়ন বেগবান করতে ভেদাভেদ ভুলে একসঙ্গে কাজ করার ওপর জোর দেওয়া হয়েছে। জাতীয় ঐক্যের কোনো বিকল্প নেই উল্লেখ করে তিনি দেশবাসীকে দেশপ্রেম ও ঐক্যের মন্ত্রে উজ্জীবিত হয়ে এগিয়ে যাওয়ার বার্তা দেন।

Facebook Comments Box

অটো ফটো কার্ড

একটি পেশাদার standard social-news card।

1080 × 1080 px
ফটো কার্ড এখনো তৈরি হয়নি দেওয়া sample-এর মতো square HD card তৈরি হবে।
অটো ফটো কার্ড
নিচের বিজ্ঞাপন ব্যানার সাইটের বর্তমান horizontal banner স্বয়ংক্রিয়ভাবে ব্যবহার হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ভিডিও গ্যালারি প্রিন্ট