কেন্দুয়া পৌর কৃষকদলের সভাপতি মোঃ আবু সিদ্দিক সিদ্দু

- আপডেট সময় : ০৯:০১:২২ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ১৭ জানুয়ারী ২০২৫
- / 37
কেন্দুয়া প্রতিনিধিঃ নেত্রকোনা জেলার কেন্দুয়া উপজেলার পৌর সদরের বাদে আঠারোবাড়ী গ্রামের বাসিন্দা মোঃ আবু সিদ্দিক সিদ্দু কেন্দুয়া পৌর কৃষকদলের সভাপতি হিসেবে সততা ও নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালন করছেন। তার পিতা মৃত আব্বাস আলী ও মাতা মোছাঃ হামিদা আকৃতার। তিনি ১৯৮১ সালের পহেলা জানয়ারী জন্মগ্রহন করেন। তিনি শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের নীতি আদর্শকে ভালবেসে বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা ডক্টর মোঃ রফিকুল ইসলাম হিলালীর উৎসাহ অনুপ্রেরনায় অনুপ্রাণিত হয়ে তার হাত ধরে ২০১১ সাল থেকে বিএনপির রাজনীতিতে সক্রিয় ভাবে শুরু করেন।
পৌর বিএনপির সদস্য হিসেবে রাজনীতি শুরু করে পরবর্তীতে পৌর বিএনপির যুব বিষয়ক সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেন। বর্তমানে তিনি কেন্দুয়া পৌর কৃষকদলের সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন এবং তৃণমূল নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ করতে নিরলস পরিশ্রম করছেন। রাজনৈতিক রোষানলের কারনে দীর্ঘদিন বিভিন্ন হয়রানীর শিকার হয়েছেন। রাজনৈতিক কারণে ২৫ টি মামলার আসামী হয়ে দীর্ঘদিন পলাতক জীবন যাপন করতে হয়েছে। তিনি কেন্দুয়া পৌর সদরের পাঁচ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির যুগ্ম সমৃপাদকের দায়িত্ব পালন করছেন।
একান্ত সাক্ষাতকারে কেন্দুয়া পৌর কৃষকদলের সভাপতি আবু সিদ্দিক সিদ্দু জানান,আগামীদিনে তারেক জিয়ার হাতকে তৃণমূল পর্যায়ে শক্তিশালী করতে কেন্দ্রীয় নেতা ডক্টর রফিকুল ইসলাম হিলালীর নেতৃত্বে কৃষকলের প্রতিটি নেতাকর্মীকে সাথে নিয়ে অগ্রণীয় ভূমিকা পালন করে সামনের দিকে এগিয়ে যেতে চাই এবং জনগণের কল্যাণে কাজ করে সকলের সাথে সুসম্পর্ক বজায় রেখে সকলের ভালবাসা ও দোয়া চাই।